Банк «СИБЭС» подключился к ГИС ГМП

Новости

01.07.2014

Уважаемые клиенты,

Сообщаем Вам о том, что Банк «СИБЭС» стал одним из первых омских банков, выполнивших подключение к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), через которую возможно уплачивать штрафы ГИБДД, пошлины, налоги, вносить иные платежи в бюджетные органы (а впоследствии и в органы, подчиняющиеся муниципальным образованиям, — детские сады, школы и т. п.), не выходя из дома.

ГИС ГМП — система, оператором которой является Федеральное казначейство, работает по принципу службы «одного окна», где аккумулируется информация обо всех финансовых обязательствах граждан за оказание государственных и муниципальных услуг.

Теперь клиентам Банка «СИБЭС» не потребуется хранить квитанции или предъявлять информацию об оплате в те или иные органы. Данные о платежах будут переданы Банком в автоматическом режиме. Для произведения оплаты клиенту достаточно зайти в систему Интернет-банк разделе «Платежи» выбрать «Налоги, штарфы, платежи в бюджет» и произвести оплату. Также клиент может осуществить платеж через кассу в любом отделении нашего Банка.

Информация о подключении Банка к ГИС ГМП выложена на официальном сайте Федерального казначейства в разделе «Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах» в документе «Дорожная карта ГИС ГМП» (http://www.roskazna.ru/), а также на сайте Межрегионального операционного управления Федерального казначейства в разделе «Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах» (http://moufk.roskazna.ru/).

Возврат к списку

Членство в организациях
Банк «СИБЭС» гордится членством
в следующих организациях:
Рейтинг кредитоспособности банка - A