Новые вклады в Банке «СИБЭС»

Новости

09.06.2014

С 9 июня 2014 года произошло обновление линейки вкладов Банка «СИБЭС», которая пополнилась двумя новыми вкладами «Пенсионный капитал» и «Юбилей Победы – 70 лет!».

Вклад «Пенсионный капитал» предназначен для людей пенсионного возраста. Его можно открыть при наличии пенсионного удостоверения. Процентная ставка по вкладу составляет 10,7% годовых. Вклад открывается на срок 370 дней, минимальная сумма вклада составляет всего 10 000 рублей, проценты выплачиваются в конце срока, есть возможность пополнения вклада, частичное снятие не предусмотрено, процентная ставка при досрочном расторжении договора – по ставке «До востребования».

Оказание социальной помощи пенсионерам и ветеранам - неотъемлемая часть социальной политики Банка. В этом свете особое внимание стоит уделить принципиально новому благотворительному вкладу «Юбилей Победы – 70 лет!».

Данный вклад был создан в преддверии празднования юбилея Великой Победы Банком «СИБЭС» совместно с Общероссийской Общественной организацией ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Граждане России, открывшие вклад, становятся участниками благотворительной программы, которая направлена на оказание социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий и ветеранам военной службы. Для участия вкладчика в благотворительной программе ежемесячно по его поручению Банк «СИБЭС» перечисляет 0,2% годовых из суммы начисленных процентов от суммы вклада «Юбилей Победы – 70 лет!» в адрес ОООВ «Российский Союз ветеранов».

«На сегодняшний день наш новый благотворительный вклад «Юбилей Победы – 70 лет!» является своего рода эксклюзивом на банковском рынке. Данный продукт позволит вкладчикам не просто выгодно преумножить свой капитал, но и одновременно помочь в нелегком деле оказания помощи ветеранам, людям которые совершили подвиг во имя мира. Что же касается условий вклада, то вклад открывается на 730 дней, минимальная сумма вклада 50 000 рублей, пополнение возможно без ограничений по сумме в течение всего срока действия депозита, за исключением последних 60 дней, расходные операции не предусмотрены. Начисленные ежемесячно проценты выплачиваются на текущий счет, а процентная ставка в размере 10,7%, годовых, установленная по вкладу, — одна из самых привлекательных на рынке вкладов с аналогичными условиями.», — комментирует заместитель Председателя Правления ЗАО «КБ «СИБЭС» Кузяшева Диана Анверовна. «По вкладу установлены льготные условия досрочного изъятия в зависимости от фактического срока нахождения средств во вкладе: более 182 дней досрочное расторжение по ½ ставки вклада, до 181 дня (включительно) – по ставке вклада «До востребования».

Данный вклад могут открыть участники и инвалиды Великой Отечественной войны, узники фашизма, ветераны военной службы; ветераны боевых действий; инвалиды боевых действий, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту или военную службу по призыву; сотрудники и пенсионеры МВД, ФСБ, УФСИН; сотрудники Органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Федеральной службы судебных приставов, МЧС, таможенных органов РФ.

2014 год является юбилейным для Банка «СИБЭС» - Банку исполняется 25 лет! В честь этого знаменательного события был введен вклад «Юбилейный год», который с 9 июня не имеет дополнительных условий для открытия и стал доступен каждому. Преимуществом данного вклада, помимо привлекательной процентной ставки 10,5% годовых, являются: ежемесячная выплата процентов и льготные условия досрочного изъятия в зависимости от фактического срока нахождения средств во вкладе: если денежные средства находились на вкладе более 91 дня досрочное расторжение без потери процентов по ставке вклада, до 90 дней (включительно) – по ставке вклада «До востребования». По вкладу предусмотрена возможность пополнения, расходные операции не предусмотрены, минимальная сумма вклада 100 000 рублей, максимальная сумма вклада не ограничена, срок размещения денежных средств 370 дней.

Для вклада «Удобный выбор» с 9 июня 2014г. повышены процентные ставки. Теперь разместить денежные средства на пополняемый вклад с капитализацией процентов и возможностью частичного снятия средств «Удобный выбор» можно под 9,7% годовых при условии открытия вклада на 730 дней и сумме неснижаемого остатка 300 000 рублей (ставка 9,5% годовых при сумме неснижаемого остатка 30 000 рублей на срок 730 дней и сумме неснижаемого остатка 300 000 рублей на срок 370 дней; ставка 8,5% годовых при сумме неснижаемого остатка 30 000 рублей на срок 370 дней). По вкладу также действуют льготные условия досрочного изъятия: выплаченные (капитализированные) проценты не пересчитываются, а проценты за неполный месяц начисляются по ставке вклада "До востребования".

Возврат к списку

Членство в организациях
Банк «СИБЭС» гордится членством
в следующих организациях:
Рейтинг кредитоспособности банка - A